Как выбрать бюстгальтер для кормления?

Беременность и рождение ребёнка - особенный период в жизни женщины. В эти моменты хочется больше заботы и комфорта. И всех тех вещей, которые позволяют как-то экономить время. Ведь только мамы, сидящие в декрете, понимают, как приятно пить утренний чай в одиночестве в 2 часа ночи!

Одним из полезных решений в этом вопросе является бюстгальтер для кормления. Давайте рассмотрим все его особенности и сделаем вывод - нужен он или это лишняя трата денег.

Во-первых, отстёгивающаяся чашка позволит покормить вашего ребёнка даже в общественном месте - в дороге или на прогулке, например. Кроме того, можно будет вставить в чашку дополнительный вкладыш, во избежание прмокания.

Во-вторых, отсутствие каркасов исключит передавливание и препятствие движению молока по протокам. Тут ещё важное значение имеет правильно подобранный размер - бюстгальтер не должен быть тесным и сдавливать грудь в моменты её наполнения молоком.

Но, в то же время, он не должен быть слишком свободным - чтобы грудь не растягивалась и не деформировалась. Ведь каждой мамочке хочется сохранить красивую форму своего бюста.

И, в-третьих, стоит обратить внимание на материал, из которого сделан бюстгальтер. Предпочтение следует отдать натуральному полотну, ведь в период кормления грудь становится очень чувствительной, а синтетика или кружевные вставки могут стать причиной раздражения и аллергии.

Итак, проанализировав всё вышеописанное, мы можем сделать вывод, что специальный бюстгальтер позволит сделать процесс кормления максимально комфортным для мамочки и малыша, а также - поспособствует сохранению красивой и здоровой груди.

Остался только один вопрос - в какой период надо покупать бюстгальтер для кормления? 

Лучше всего это сделать непосредственно перед родами, на 37-38 неделе беременности. Специалисты советуют к имеющемуся размеру чашки прибавить ещё один - во избежание передавливания груди во время её наполнения молоком.

Модели бюстгальтеров для кормления, представленные в наших магазинах: 11502, 12608, 119120.

А закончить эту, надеюсь - полезную публикацию, хочется шуткой, в которой огрооомная доля правды: С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности — видеть в темноте... слышать сквозь сон... ходить бесшумно и не спать сутками...